Portuguese    English

REGATAS DE BARCOS RABELOS DA CONFRARIA DO VINHO DO PORTO

CLASSIFICAÇÕES

  • XXXII Regata 24.06.15 - 17h00
    1º Cockburn’s - Symington Family Estates (Quinta dos Canais)
    2º QVB (Panascal)
    3º Sogrape (Qta. do Vau)

  • XXXI Regata 24.06.14 - 13h00
    1º Gran Cruz Porto – Gran Cruz Porto - Soc. Comercial de Vinhos, Lda.
    2º Symington – (Quinta da Cavadinha)
    3º Cockburn’s - Symington Family Estates (Quinta dos Canais)

  • XXX Regata 24.06.013 - 16h00
    1º Cockburn's- Symington Family Estates(Quinta dos Canais)
    2º Sogevinus Fine Wines (Quinta da Foz)
    3º Rozès, SA (Infanta D. Isabel )

  • XXIX Regata 24.06.012 - 17h00
    1º Symington (Qta. da Cavadinha)
    2º Sogrape (Porto Ferreira)
    3º Rozès (Infanta D. Isabel )

  • XXVIII Regata 24.06.011 - 17h30
    1º Sogevinus (Qta. Da Foz)
    2º Symington (Qta. dos Malvedos)
    3º Sogrape (Rebelo Valente)

  • XXVII Regata 24.06.010 - 12h30
    1º QVB (Panascal)
    2º Sogevinus (Ferrão)
    3º Sogrape (Qta. do Vau)

  • XXVI Regata 28.06.09 - 17H00
    1º Dow’s (Rio Torto) Symington Family Estates
    1º Cockburn’s (Quinta dos Canais)

  • XXV Regata 24.06.08 - 17H00
    1º Sogevinus (Ferrão)
    2º Panascal (QVB)
    3º Quinta da Boa Vista (Sogrape)

  • XXIV Regata 24.06.07 – 18H00
    1º Symington (Qta. da Eira Velha)
    2º Symington (Qta. da Cavadinha)
    3º Symington (Qta. dos Malvedos)

  • XXIII Regata 25.06.06 - 12H00
    1º A.A. Cálem (Quinta da Foz)
    2º Fonseca Guimaraens (Panascal)
    3º Warre (Quinta Cavadinha)

  • XXII Regata 24.06.05 – 13H00
    1º Warre
    2º Silva & Cosens
    3º Barros, Almeida

  • XXI Regata 27.06.04 – 10H30
    1º Sandeman
    2º Osborne
    (Foram quase todos desclassificados, por causa da falta de vento, tiveram que ser rebocados.)

  • XXI Regata 29.06.03 – 12H00
    Não houve regata devido às más condições atmosféricas

  • XX Regata 23.06.02 – 12H00
    1º A.A. Ferreira
    2º Delaforce
    3º Taylor

  • XIX Regata 23.06.01 – 12H00
    1º Croft
    2º A.A. Ferreira
    3º A.A. Cálem

  • XVIII Regata 25.06.00 - 16H00
    1º Martinez Gassiot
    2º Taylor
    3º C.D. Vintner’s

  • XVII Regata 24.06.99 – 11H30
    1º Cockburn Smithes & CA., SA
    2º W & J Graham
    3º Taylor

  • XVI Regata 24.06.98 – 12H00
    1º Taylor’s
    2º Croft
    3º Cockburn Smithes & CA., SA

  • XV Regata 24.06.97 – 12H30
    1º Martinez Gassiot
    2º Forrester
    3º Rozès, SA

  • XIV Regata 23.06.96 – 15H30
    1º W & J Graham & CO
    2º Taylor
    3º Gran Cruz Porto

  • XIII Regata 25.06.95 – 11H30
    1º Rozès, SA
    2º Dow’s
    3º W & J Graham & CO.

  • XII Regata 24.06.94 – 12H30
    1º Barros e Rozès, SA
    2º W.& J. Graham & CO.
    3º Taylor

  • XI Regata 27.06.93 – 10H30
    Não de realizou devido à falta de vento.

  • X Regata 24.06.92 – 10H00
    1º Cockburn Smithes & Ca., SA
    2º Rozès, SA
    3º Barros, Almeida & Ca., Vinhos SA
  • IX Regata 22.06.91 – 10H30
    1º Cálem



  • VIII Regata 24.06.90 – 11H30
    1º Graham’s



  • VII Regata 25.06.89 – 11H30
    1º Graham’s



  • VI Regata 24.06.88 – 11H00
    1º Dow’s



  • V Regata 24.06.87 – 12H00
    1º A.D.E.P. Castelo Paiva



  • IV Regata 24.06.86 – 11H00
    1º Dow’s Porto
    2º A.A. Ferreira
    3º Gran Cruz Porto – Soc. Comercial de Vinhos, Lda

  • III Regata 24.06.85 – 16H00
    1º A.A. Cálem
    2º A.A. Ferreira
    3º Sandeman

  • II Regata 24.06.84 – 18H00
    1º Gran Cruz Porto – Soc. Comercial de Vinhos, Lda
    2º Cockburn Smithes e Ca., SA
    3º Silva & Cosens, Ltd (Dow’s)

  • I Regata 24.06.83 – 13H00
    1º A.A. Ferreira
    2º Gran Cruz Porto – Soc. Comercial de Vinhos, Lda
    3º A.A. Cálem